Cabecera Acuático

Aeronáutica Civil / Contáctenos

Contáctenos


Si requiere contactarnos escríbanos a las siguientes direcciones o si la configuración de su correo se lo permite haga clic en la opción que desee.


Servicio Persona de Contacto Anexo Correo
Estadísticas Para consultas relacionadas a estadísticas de tráfico aéreo nacional, internacional y turístico:

Carlos Chumpitaz

Flor Reyes

1197

7965

cchumpitaz@mtc.gob.pe

fereyes@mtc.gob.pe

Licencias y Habilitaciones Para consultas relacionadas a licencias, habilitaciones, exámenes para licencias:

Victor Castañeda

Jose Huertas

1455

7724

vcastaneda@mtc.gob.pe

jhuertas@mtc.gob.pe

Certificaciones Para consultas relacionadas a certificaciones de aeronaves, de empresas, Registro de Drones:

Liliana Lescano

Luisa Medina

6871

1193

llescano@mtc.gob.pe

lmedinac@mtc.gob.pe

Autorizaciones Para consultas relacionadas a autorizaciones y permisos de vuelo nacionales:

Hector Sandoval

Patricia Cerna

1196

1523

hsandoval@mtc.gob.pe

pcerna@mtc.gob.pe

Autorizaciones Para consultas relacionadas a autorizaciones y permiso de vuelo internacionales:

Franco Granara

Edda Echevarria

6745

6746

fgranara@mtc.gob.pe

eechevarria@mtc.gob.pe

Autorizaciones Para consultas relacionadas a Itinerarios y horarios de vuelo:

Jorge Maza

2252

jmazah@mtc.gob.pe

Promoción Para consultas relacionadas a vuelos subsidiados:

Jorge Yanqui

Rodolfo Ynza

7896

7878

jyanqui@mtc.gob.pe

rynza@mtc.gob.pe

Aeródromos Para consultas relacionadas a aeródromos y aeropuertos:

Cecilia Baldassari

Milwar Tejada

7579

7874

cbaldassari@mtc.gob.pe

mtejadac@mtc.gob.pe

Parque aéreo Para consultas relacionadas al parque aéreo:

Juan Rojas

6701

jrojas@mtc.gob.pe

Seguridad de la Aviación Para consultas relacionadas al servicio de seguridad de la aviación civil:

Christian Huertas

Juan Meregildo

6982

6696

chuertasf@mtc.gob.pe

jmeregildo@mtc.gob.pe

Navegación aérea Para consultas relacionadas al servicio de ayuda a la navegación aérea:

Orlando Beaumont

Luis Luna

1576

1511

sbeaumont@mtc.gob.pe

llunac@mtc.gob.pe

Proyecto OACI Para consultas relacionadas al Personal:

Maritza Uribe

1175

muribel@mtc.gob.pe

Calidad Reclamos o quejas:

Yusef Villar

1675

 

yvillar@mtc.gob.pe

dgac_calidad@mtc.gob.pe


premio_buenas practicas 2016