Nosotros

Declaraciones Juradas de Intereses



Nombre Cargo Fecha Documento
1 Alfredo Sigfrido Carmona Uchuya Director (e) de Normatividad Vial 21/06/2017
2 David Guillermo Miranda Herrera Director de la Oficina de Inversiones de la Dirección General de Planeamiento y Presupuesto 21/06/2017
3 Jaime Gutiérrez Rosas Director de la Oficina de Tecnología de la Información 21/06/2017
4 Juan Carlos Pavic Moreno Director General de Aeronáutica Civil 21/06/2017
5 Juan Manuel Cavero Solano Director de Circulación y Seguridad Vial 21/06/2017
6 Luis Francisco Pretell Sáenz Director de la Dirección de Equipo Mecánico 21/06/2017
7 Martha Elizabeth Saldaña Campos Director de Sistema Administrativo II - SG 21/06/2017
8 Pedro Reynaldo Ñañez Fajardo Director (e) de Fiscalización Vial 21/06/2017
9 Ricardo Bernales Uzátegui Asesor del Despacho Viceministerial de Transportes 21/06/2017
10 Roberto Zamalloa Cárdenas Director de Regulación y Promoción 21/06/2017
11 Scelza Gisella Lamarca Sánchez Directora de Regulación y Normatividad 21/06/2017
12 Carlos Alberto, Neuhaus Tudela Director Ejecutivo del Proyecto Especial para la Preparación y Desarrollo de los XVIII Juegos Panamericanos del 2019 22/06/2017
13 Paul Enrique Concha Revilla Director General de Transporte Terrestre 22/06/2017
14 Ricardo Miguel Obregón Montes Director de Infraestructura e Hidrovías de la Dirección General de Transporte Acuático. 22/06/2017
15 Reynaldo Maximiliano Chacaliaza Hernández Director de la Oficina de Contabilidad 23/06/2017
16 Julio César Barra Ccasani Director de la Oficina de Patrimonio 12/07/2017
17 Walter Javier Varillas Vilchez Director de la Oficina de Defensa Nacional 18/07/2017
18 Angel Elías Bottino Mayorga Director de Ferrocarriles 19/07/2017
19 Rodrigo Idelfonso Luján Vicente Director de Actividad Naviera 19/07/2017
20 Segundo Santos Villalobos Celis Director (e) de Estudios Especiales 20/07/2017
21 Luis Alberto Escobar Alarcón Director (e) de Caminos 21/07/2017
22 Telmo de la Cruz Muscari Director de Estadística 24/07/2017
23 Carmen Cira Montero Valdiviezo Directora de la Oficina de Organización y Racionalización 25/07/2017
24 Luis Núñez Vidal Director de Certificaciones y Autorizaciones 25/07/2017
25 Donald Castillo Gallegos Director (e) de Seguridad de Aeronáutica 02/08/2017
26 Favio Arciniega Luces Director de Servicio de Transporte Terrestre 02/08/2017
27 Ana María Granda Becerra Asesora II del Despacho Viceministerial de Transportes 15/08/2017
28 Rosa Virginia Nakagawa Morales Viceministra de Comunicaciones 07/02/2018
29 María Liliana Tamayo Yoshimoto Asesora II del Despacho Viceministerial de Transportes 07/02/2018
30 Mariella Rosa Carrasco Alva Asesora II del Despacho Viceministerial de Comunicaciones 07/02/2018
31 Javier Martín Hervias Concha Director (e) General de Concesiones en Transportes 08/02/2018
32 José Aguilar Reátegui Director de la Dirección General de Regulación y Asuntos Internacionales de Comunicaciones 08/02/2018
33 Jorge Luis Maguiña Villón Proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Descentralizado - Provias Descentralizado 09/02/2018
34 Anahí del Milagro Chávez Ruesta Directora General de Concesiones en Comunicaciones 22/02/2018
35 Miguel Angel Viacava Dextre Director Ejecutivo de la Oficina General de Asesoría Jurídica 27/02/2018
36 Carlos Enrique Maesaka Yamasaki Director General de Control y Supervisión de Comunicaciones 22/03/2018
37 Eduardo Martin Gonzalez Chavez Jefe de Gabinete de Asesores del Despacho Ministerial 30/03/2018
38 Edmer Trujillo Mori Ministro de Transporte y Comunicaciones 04/04/2018
39 Jessica Hayde Bouroncle Herrera Asesor II del Despacho Ministerial 19/04/2018
40 Katherine Geraldine Reyes Gonzáles Directora de la Oficina de Presupuesto 19/04/2018
41 Luis Alberto Guillén Vidal Dirección General de Asuntos Socio Ambientales (DGASA) 19/04/2018
42 Mirtha Estela Milán Bajonero Directora de Sistema Administrativo II – Secretaría General 19/04/2018
43 Carlos César Arturo Estremadoyro Mory Viceministro de Transportes 20/04/2018
44 Carmen Victoria Ricaldi Calle Directora de la Oficina de Finanzas 20/04/2018
45 Cynthia Ruth Flores Huamani Directora de Sistema Administrativo II - Secretaria General 20/04/2018
46 David Bastidas Villanes Director de la Oficina de Atención al Ciudadano y Gestión Documentaria 20/04/2018
47 Eduardo Vargas Pacheco Director de la Oficina de Abastecimiento 20/04/2018
48 Fernando Alarcón Diaz Director General de Asesoría Jurídica 20/04/2018
49 Jacqueline Marisol Janet Garcia Olavarria Directora de Sistema Administrativo II – Secretaría General 20/04/2018
50 Jorge Edgar Mesías Ríos Secretario Técnico de Fitel (e) 20/04/2018
51 Juana Romula López Escobar Secretaria General 20/04/2018
52 Maribel Muedas Munive Directora de Sistema Administrativo II – Secretaría General 20/04/2018
53 Milagritos Noemí Vicente Vásquez Directora de la Oficina de Imagen Institucional 20/04/2018
54 Pastor Paredes Diez Canseco Director General de Asuntos Socio Ambientales 20/04/2018
55 Rayda Ruth Jerónimo Zacarías Directora General de Planeamiento y Presupuesto 20/04/2018
56 Juan Ramón Arrisueño Gomez de la Torre Director General de Transporte Acuático 20/04/2018
57 Patricia Elizabeth Cama Meza Asesora II del Despacho Ministerial 23/04/2018



Autoridad Autónoma del Sistema Eléctrico de Transporte Masivo de Lima y Callao


Nombre Cargo Fecha Documento
1 Carlos Alberto Ugaz Montero Director Ejecutivo 21/06/2017
2 Fiorella de Jesus De La Lama Loja Jefe de la Oficina de Seguimiento y Monitoreo 21/06/2017
3 Ronny Francisco Sotomayor Morales Gerente de la Unidad Gerencial de Operaciones 21/06/2017
4 Andy Nuria Flores Rengifo Jefe de Logística 22/06/2017
5 Cesar Manuel Jiménez Espinoza Gerente de la Unidad Gerencial de Desarrollo 22/06/2017
6 Joseph Israel Stein Bertrán Especialista / Asesor Legal de la Oficina de Administración 22/06/2017
7 Luis Pérez Pichis Jefe de Informática 22/06/2017
8 Maria Roxana Gutiérrez Guanilo Jefe de Recursos Humanos 22/06/2017
9 Mariela Ninfa Cydna Vargas Chu Jefe de Contabilidad 22/06/2017
10 Pedro Edgar Diez Guerrero Jefe de la Oficina de Programación, Evaluación e Información. 22/06/2017
11 Ramón Vicente Yrigoyen Yrigoyen Jefe de la Oficina de Administración 22/06/2017
12 Rosa Aurora Maldonado Tecocha Jefe de Tesorería 22/06/2017
13 Svetlana Tarasova Gerente de la Unidad de Infraestructura 22/06/2017



Provias Descentralizado


Nombre Cargo Fecha Documento
1 Carlos Eduardo Revilla Loayza Director Ejecutivo del Proyecto Especial de Infraestructura de Transportes Descentralizado. 19/04/2018



Provias Nacional


Nombre Cargo Fecha Documento
1 Carlos Eduardo Lozada Contreras Director Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (Provias Nacional) 05/04/2018



ENAPU


Nombre Cargo Fecha Documento
1 María del Rocío Vesga Gatti Directora 23/06/2017
2 Jorge Luis Herbozo Perez Costa Director 26/06/2017
3 Ramón Alberto Huapaya Raygada Director 27/06/2017

Declaraciones Juradas Anteriores

Nombre Cargo Fecha Documento
1 Carlos Rafael Valdez Velásquez López Viceministro de Comunicaciones 09/02/2017
2 Claudia Janette Salaverry Hernández Directora General de Administración 21/06/2017
3 Eugenia de Jesus Mariño Cabello Directora General de Concesiones en Comunicaciones 21/06/2017
4 Francisco Javier Sánchez Moreno Director de la Oficina de Abastecimiento 21/06/2017
5 Javier Augusto Vega Diaz Director de la Oficina de Planeamiento 21/06/2017
6 Juan Carlos Castro Pinto Director de Sistema Administrativo II Secretaría General 21/06/2017
7 Luis Fernando Castellanos Sánchez Director General de Autorizaciones en Telecomunicaciones 21/06/2017
8 Manuel Fernando Muñoz Quiroz Director General de Regulación y Asuntos Internacionales de Comunicaciones 21/06/2017
9 Manuel Víctor Gonzales Ulfe Director de Patrimonio 21/06/2017
10 Leonor Porles Blas Directora de Sistema Administrativo II Secretaría General 21/06/2017
11 Miguel Angel Arce Trujillo Director General de la Dirección General de Control y Supervisión de Comunicaciones 21/06/2017
12 Pastor Humberto Paredes Diez Canseco Director de Gestión Social - Dirección General de Asuntos Socio-Ambientales 21/06/2017
13 Cesar Alfredo Tenorio Olano Asesor del Despacho Ministerial 22/06/2017
14 Carlos Alberto, Neuhaus Tudela Director Ejecutivo del Proyecto Especial para la Preparación y Desarrollo de los XVIII Juegos Panamericanos del 2019 22/06/2017
15 Franco Alberto Peroni Traverso Asesor 22/06/2017
16 Mariella Rosa Carrasco Alva Jefa de la Oficina de Asesoría Legal 22/06/2017
17 Nicandro Agustín Vásquez Reyes Director de Personal 22/06/2017
18 Ricardo Bernales Uzátegui Director Ejecutivo Provias Nacional 22/06/2017
19 Rosario Ana María Torres Benavides Directora General de la Oficina General de Asesoría Jurídica 21/06/2017
20 Ana Isabel Dominguez del Aguila Secretaría General 22/06/2017
21 Bruno Giuffra Monteverde Ministro de Transportes y Comunicaciones 22/06/2017
22 Florencio Celedonio Bautista Director de la Oficina de Atención al Ciudadano 22/06/2017
23 Jorge David Chang Serrano Director General de Planeamiento y Presupuesto 22/06/2017
24 Juan Carlos Paz Cárdenas Director General de Transporte Acuático 22/06/2017
25 Mirian Maribel Morales Directora General de Asuntos Socio Ambientales 22/06/2017
26 Rafael Michel Guarderas Radzinsky Viceministro de Transporte 22/06/2017
27 Edys Luz Wong Conca Director de Sistema Administrativo II 06/07/2017
28 Fernando Antonio Chacaltana Paredes Director de la Oficina de Presupuesto 18/07/2017
29 Jorge Luis Maguiña Villón Asesor II del Despacho Ministerial 18/07/2017
30 Manuel Alberto Súnico Raborg Director de la Oficina de Imagen Institucional 18/07/2017
31 Úrsula Eby Hurtado Marengo Jefe de Gabinete de Asesores 18/07/2017
32 María del Socorro Villar de la Cruz Directora de la Oficina de Atención al Ciudadano y Gestión Documental 19/07/2017
33 Carlos Eduardo Lozada Contreras Director General de Caminos y Ferrocarriles 20/07/2017
34 Rosa Virginia Nakagawa Morales Directora General de Concesiones en Transportes 25/07/2017
35 Julio César Zavala Hernández Asesor II del Despacho Viceministerial de Transportes 14/08/2017
36 César Janto Medina Asesor de Despacho Ministerial 24/08/2017
37 Alberto Manuel Siles Váscones Asesor II del Despacho Ministerial 26/09/2017
38 Mauro Daniel Pelayo Cacho de Armero Director General de Transporte Acuático 16/11/2017
39 Pablo O'brien Cuadros Asesor II 05/02/2018

Declaraciones Juradas de Cese

Nombre Cargo Documento
1 Eugenia de Jesus Mariño Cabello Directora General de Concesiones en Comunicaciones
2 Miguel Angel Arce Trujillo Director General de la Dirección General de Control y Supervisión de Comunicaciones
3 Mauro Daniel Pelayo Cacho de Armero Director General de Transporte Acuático